Termine 2014

 

Ranglisten-Regatta Kalender 2014

Verein

Regatta

Datum

Revier

Flotte

YCRE

Frühjahrsregatta

26.04.2014 - 27.04.2014

Baldeneysee

Essen

YCRE

Mailüftchen

03.05.2014 - 04.05.2014

Baldeneysee

Essen

SVT

Tegeler Kanne

03.05.2014 - 04.05.2014

Tegeler See

Berlin

JS

Håndværker Cup / DK

03.05.2014 - 04.05.2014

Jægerspris

Dänemark

SVS

Eichhorn-Regatta Staad

10.05.2014 - 11.05.2014

Obersee

Bodensee

SSC

Schlei-Pokal

10.05.2014 - 11.05.2014

Große Breite

Schlei

JSC

Goldplakette

10.05.2014 - 11.05.2014

Tegeler See

Berlin

FSC

42. Glücksburger Pokalregatta

17.05.2014 - 18.05.2014

Flensburger Förde

Flensburg

SV03

Dr. Sparr-Preis

24.05.2014 - 25.05.2014

Wannsee

Berlin

KS

Spring-Cup / DK

24.05.2014 - 25.05.2014

Kolding Fjord

Dänemark

SCE

ECK-Days

31.05.2014 - 01.06.2014

Eckernförder Bucht

Eckernförde

SCG

Gothenschild

14.06.2014 - 15.06.2014

Unterhavel

Berlin

YCM

44. Pokalregatta Meersburg

14.06.2014 - 15.06.2014

Obersee

Bodensee

LRV

Trudelmaus - Landesmeisterschaft S-H

14.06.2014 - 15.06.2014

Kieler Förde / Wendtorf

Kiel

MCS

Elbe Damm Regatta

21.06.2014 - 22.06.2014

Elbe

Hamburg

KYC /NRV/ VSaW HSC

Kieler Woche

26.06.2014 - 29.06.2014

Kieler Außenförde

Kiel

SCA

Georg-Hoffmann-Preis

12.07.2014 - 13.07.2014

Wannsee / Große Breite

Berlin

LYC

125. Travemünder Woche

25.07.2014 - 27.07.2014

Lübecker Bucht

Lübeck

KS

Gold-Pokal - inoffizielle Weltmeisterschaft

29.07.2014 - 03.08.2014

Kerteminder Bucht

NFIA

YCRa

Zeller Folkeboot-Pokal

02.08.2014 - 03.08.2014

Untersee

Bodensee

SCE

Deutsche Meisterschaft

18.08.2014 - 22.08.2014

Eckernförder Bucht

DSV

SVSt

Berolina-Cup

23.08.2014 - 24.08.2014

Wannsee

Berlin

SKMD

Goldenes Waffeleisen

30.08.2014 - 31.08.2014

Möhnesee

Möhnesee

SVUH

Berliner Meisterschaft

05.09.2014 - 07.09.2014

Unterhavel / Große Breite

Berlin

MSC

Sanduhr

06.09.2014 - 07.09.2014

Elbe

Hamburg

KS

Kressbronner Herbstregatta

06.09.2014 - 07.09.2014

Obersee

Bodensee

WFGB

Essener Segelwoche

06.09.2014 - 07.09.2014

Baldeneysee

Essen

WVM

Offene Kieler Stadtmeisterschaft

06.09.2014 - 07.09.2014

Kieler Innenförde

Kiel

FSC

Fördewoche

13.09.2014 - 14.09.2014

Flensburger Förde

Flensburg

YCRE

Flottenmeisterschaft Essen

20.09.2014 - 21.09.2014

Baldeneysee

Essen

BYC

Fafnir-Preis

20.09.2014 - 21.09.2014

Wannsee

Berlin

YCRE

Ruhrland-Finale

27.09.2014 - 28.09.2014

Baldeneysee

Essen

KS

Abent Klubmesterskab / DK

27.09.2014 - 28.09.2014

Kolding Fjord

Dänemark

KYC

Konstanzer Schlusslicht

04.10.2014 - 05.10.2014

Obersee

Bodensee

SCN

Letzte Pötte - Landesmeisterschaft NRW

11.10.2014 - 12.10.2014

Baldeneysee

Essen

SCA

42. Rolling Home

25.10.2014 - 26.10.2014

Wannsee

Berlin

 

 

 

 

 

und noch mehr Termine

 

Name der Veranstaltung

vom/am

bis/am

Revier

SCU-Regatta

tba

 

Elbe

Aalregatta

tba

 

Eckernförder Bucht

Max Oertz Regatta

29.05.2014

01.06.2014

Neustädter Bucht

Classic Fyn Rundt

30.05.2014

01.06.2014

Fünen / DK

60sm von Berlin

14.06.2014

15.06.2014

Berlin - Wannsee/UH

Klassiker Rendezvous

21.06.2014

22.06.2014

Kieler Bucht

Havel Klassik

28.06.2014

 

Berlin - Unterhavel

Hanse Classics

tba

 

Warnemünde

Svendborg Classic Regatta

07.08.2014

09.08.2014

Svendborg / DK

Neustadt-Cup

09.08.2014

 

Lübecker Bucht

German Classics

21.08.2014

24.08.2014

Laboe

34. Ehrenmal Pokal

??.09.2014

 

Kieler Förde

Kaiser-Pokal

20.09.2014

21.09.2014

Berlin - Wannsee

Klassiker Rendezvous Rheinland

tba

 

Essen - Baldeneysee

Team Cup

27.09.2014

 

Berlin - Unterhavel

Schlusslicht

 

28.09.2014

Berlin - Unterhav